1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства.

Категория: Новости Опубликовано: 01.06.2020

деньзащиты

В летний период наиболее актуальной для школ является задача организации содержательного и оздоровительного отдыха детей и подростков. Провести отдых с пользой для своего физического и эмоционального здоровья, позволяет лагерь дневного пребывания при школе, который является сферой активного отдыха, разнообразной общественно - значимой досуговой деятельностью.

 

Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространство для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества, развития и проявления одних из важных качеств личности - патриотических. В этом году на базе МБОУ СОШ пгт Смирных действует как и прежде лагерь с дневным пребыванием детей «Алые Паруса», запланирован отдых на 195 детей, от 6,6 до 17 лет. В связи с празднованием 75-годовщины Великой Победы, разработаны тематические смены военно-патриотического направления. Работа по программе военно-патриотического воспитания в летнем пришкольном лагере позволит теоретически и практически через приобщение подростков к изучению истории нашей Родины, военно-прикладным видам спорта развить любовь к поселку, округу и стране. 

 

Ребята приблизятся к условиям военной жизни, смогут реализовать себя в качестве рядового и командира, научатся выполнять все самостоятельно, быстро и в срок, а также пройти школу коллективного творчества, товарищеской взаимопомощи и взаимовыручки. В процессе смены приобретут навыки на занятиях по различным направлениям: военно-спортивное, туристическое, медицина, познакомятся с природой и историей родного края.

 

Уважаемые родители!
С 1 июня по 8 июня 2020г. начинается приём заявлений и необходимых документов в летний оздоровительный лагерь «Алые Паруса»с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ пгт Смирных. Ведет запись - начальник лагеря Бегаева Марина Владимировна, кабинет № 8 (школа 1й этаж) . Время с 9-до 17-00ч.При себе необходимо иметь следующие документы: Паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка (или паспорт), справку с места работы родителя.

 

 

Просмотров: 689