3862092182

Здесь можно купить рыболовные катушки

Информация о проведении в МБОУ СОШ пгт.Смирных Единого урока безопасности школьников в сети Интернет

Категория: Новости Опубликовано: 09.11.2015

Информация о проведении в МБОУ СОШ пгт.Смирных

Единого урока безопасности школьников в сети Интернет

Проблема обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет становится все более актуальной в связи с постоянным ростом несовершеннолетних пользователей. Число пользователей Интернета в России стремительно растет и молодеет, доля детской аудитории среди них очень велика. Для многих российских школьников Интернет становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Вместе с тем, в Интернете содержатся огромные массивы информации, которая является запрещенной для детей, так как может нанести вред их физическому и психическому здоровью, духовному и нравственному развитию.

В целях обеспечения информационной безопасности обучающихся МБОУ СОШ пгт.Смирных в период с 20 октября по 30 октября проводился Единый урок безопасности в сети Интернет.

Для обучающихся начальной школы урок прошел в форме классного часа с показом презентации «Интернет-безопасность» и просмотра мультфильмов по данной теме.

Для обучающихся среднего и старшего звена состоялась беседа по формированию навыков информационной безопасности с просмотром видеоурока «Единый урок безопасности в сети Интернет».

Просмотров: 1066