3862092182

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Итоги работы школьной научно-практической конференции "Первые шаги"

Категория: Новости Опубликовано: 09.05.2019

Приобщение к научному поиску – важная задача современной системы образования. Занимаясь научно-исследовательской деятельностью, человек начинает ориентироваться в мире научных книг, овладевать методикой сложных исследований, учится классифицировать собранный материал, анализировать его, обобщать и делать выводы.

 В нашей школе заложена одна добрая традиция. Ежегодно, начиная с 2010 года, весной, открывает свою работу научно-практическая конференция школьников «Первые шаги».

Цель конференции – поддержка талантливых ребят, предоставление им возможностей быть успешным на разных уровнях.

10-я по счёту конференция снова собрала тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями.

В этом году в ее работе приняли участие 17 молодых исследователей школы с 1 по 10 классы. Вниманию слушателей и строгого жюри были представлены 16 работ по различным предметам и направлениям.

Открыла юбилейную конференцию директор школы Пушкель Галина Федоровна,  которая произнесла приветственное слово и пожелала ребятам успехов в защите своих работ. Поддержать юных исследователей пришли одноклассники, педагоги и родители участников.

Защита работ была организована в два дня, в каждой шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух.

6 мая 2019 года представляли свои проекты самые юные, начинающие исследователи – учащиеся начальной школы. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. 8 мая проходила защита проектов среди учащихся 5-10 классов. Все участники очень старались, всем удалось справиться с волнением и достойно представить свои работы!

Проекты ребят, представленные на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне, отличались практической и исследовательской значимостью. Компетентное жюри внимательно просматривало каждую работу, слушало выступление ребят. При оценке работ учитывались актуальность и наличие элемента исследования, новизна, научность, оформление, достижения автора, значимость исследования.

Конференция, по мнению гостей и участников, прошла успешно и завершила свою  работу подведением итогов и чаепитием. Членами жюри были определены победители, призёры и участники конференции, которых наградили дипломами, сладкими призами и денежными премиями. Педагогам-наставникам и родителям обучающихся директор школы вручила благодарственные письма.

Все участники школьной конференции «Первые шаги», независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектами, который, надеемся, смогут применить в дальнейшем.

Очередная школьная конференция завершена. Мы благодарим всех ее участников за интересные, содержательные и увлекательные работы!

Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте!

 Фото1 Фото2

Фото3 Фото4

Фото5 Фото6

Фото7

Просмотров: 1111