Летний лагерь "Алые паруса"

Категория: Новости Опубликовано: 14.07.2020

лагерь2020 1

Ежегодно в дни летних каникул свои двери раскрывает лагерь дневного пребывания «Алые паруса» на базе МБОУ СОШ пгт Смирных. В этом году в лагере отдохнут 195 детей от 6,6 до 18 лет. 1 смена -120 чел, 2 смена – 75 чел.

 

1 июля закончилась I смена лагеря дневного пребывания «Алые паруса».  В этом году программа лагеря военно - патриотической направленности, что было отраженно в название смены «Патриот» и целью которой, являлось воспитание у подрастающего поколения любви к своей Родине, уважение к людям старшего поколения, гордость за славные подвиги нашего народа в ВОВ.

       Каждый отряд был назван одним из родов войск: «Танкисты», «Летчики», «Моряки», «ВДВ», «Пограничники». В этом году впервые в лагере был организован отряд «Юнармии» из детей старшего возраста. Юнармейцы были примером в своих делах и стимулом для желания у детей младшего возраста вступить в будущем в ряды «Юнармии».  

    Военно - патриотическая тема звучала в каждом название дня и перекликалась с проведёнными мероприятиями: « Дорогами войны» - экскурсии по местам Боевой Славы, посетили музеи пгт. Смирных и с. Победино; «Уголок России – отчий дом» - квест - игра «Поезд «Россия»»; «День юнармейца» - старшие ребята рассказали о движение «Юнармии» и показали свои умения приобретённые в отряде;

«Нам подвиги эти забывать нельзя» - в «День памяти и скорби»  был проведен митинг возле памятника Л. Смирных, «Есть такая профессия – Родине служить» - отряд юнармейцев прошли маршем по центральной площади села в День общероссийской акции «Парад Победы»,  также отряд «Юнармии» участвовал в захоронение в с.Победино и еще можно много перечислять интересных дел проведенных за 21 день в лагере.

    На правах  старших наставников отряд «Юнармии» в завершение смены провел военно - спортивную игру «Зарница». Все отряды принимали активное участие в мероприятиях лагеря. А на закрытие смены, каждый из ребят ушел с подарком в память о днях, проведённых в лагере дневного пербывания «Алые паруса».

лагерь2020 2

 

лагерь2020 3

лагерь2020 4

Просмотров: 750