Месячник военно-патриотического воспитания

Категория: Новости Опубликовано: 04.03.2016

 Одной из главных целей в воспитательной деятельности школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. В соответствии с общешкольным планом воспитательной работы в МБОУ СОШ пгт Смирных с 1 по 29 февраля  2015/2016 уч. года прошел месячник военно-патриотического воспитания.

 

Месячник военно-патриотического воспитания в школе проводится ежегодно и ориентирован на учащихся 1-11 классов и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина – патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия. Работа осуществлялась по следующим направлениям: спортивные мероприятия; творческие конкурсы; внеклассные мероприятия, линейки,  классные часы и пр.

    

учащиеся школы на встрече с ветераном войны в Афганистане Карабановым А.Н и ветераном ВОВ Меняевым А.Н.

В Музее Южно-Сахалинской наступательной операции - на открытии проекта "Незабытое прошлое. Назад в 45-й"

 

конкурс инсценированной песни и стихотворений на патриотическую тему в 5,6 классах

   Команда «Поиск» из числа учащихся 8-10 классов  принимала участие в областной военно-спортивной игре «Победа» (г. Южно-Сахалинск), по результатам игры в   командном зачете заняли  2-е место в  конкурсном этапе «В здоровом теле - здоровый дух». По итогам всей игры команда показала хорошую подготовку и организованность.

 

   

   

 Самым запоминающимся мероприятием для всех учеников 7-х, 8-х, 10-х, 11-х классов, учителей и  родителей стал День Здоровья. Организовали и провели массовый спортивный праздник на улице Зобнин А.С., Маховская И.В. - учителя физкультуры; старшая вожатая Боронина А.В. Эстафеты «Передача флага», «Транспортировка раненного», «Полоса препятствий», «Связисты», «Перетягивание каната» и другие учащиеся преодолевали с большим  азартом. В конце соревнований было организовано горячее питание - «Солдатская» каша, чай булочки. Все участники получили заслуженное  вознаграждение, объявлена благодарность.


   

 

Просмотров: 8623