3862092182

Здесь можно купить рыболовные катушки

Внеклассная деятельность как форма организации учебно–воспитательной работы в школе

Категория: Новости Опубликовано: 04.03.2020

Сегодня на первый план в системе образования выходит проблема организации внеклассной и внеурочной деятельности. В свете новых стандартов образования учитель должен не только научить обучающихся добывать глубокие и прочные знания по изучаемым предметам, но и научить применять их на практике. Целью внеурочной деятельности является создание условий для проявления ребёнком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

   Образовательное учреждение заинтересовано в решении организации внеклассной и внеурочной деятельности. В соответствии с Планом работы методического кабинета управления образования, 10 февраля 2020 года на базе МБОУ СОШ пгт. Смирных состоялось районное методическое объединение учителей математики, географии, химии.   В ходе работы объединения было проведено внеклассное интегрированное мероприятие «Озеро Байкал – Чудо природы» среди обучающихся 9-х классов с целью привития интереса к предметам естественно – математического цикла, стимулирования обучающихся к познавательной деятельности, развития коммуникативных способностей и умения выступать на публике.

  Ребята девятых классов проявили повышенный интерес к новым фактам и явлениям, трудолюбие, терпение, ответственность. Показали хорошую математическую подготовку. По окончании мероприятия были подведены итоги:

  Команда обучающихся 9В класса «Галогены» в составе: Кан Л, Аксёнова С, Савранская Л, Фозилов А, Штылёв Н, Эрькин В, Нехрапов А, Терягов В – заняла I место.

  Команда обучающихся 9А класса «Баргузин» в составе: Ласкуткин Н, Сотникова Д, Кантеева М, Мкоян К, Зобнин В, Игнатущенко К, Кравчук С, Кольцов В – заняла II место.

  Команда обучающихся 9Б класса «Константа» в составе: Митличёв С, Толстопятая К, Кибизова С, Торопыгин Д, Ахполлова Э, Панкратова А, Староверов А, Бахматов К – заняла III место.                                                                               

Внеклассное мероприятие проведено на высоком организованно – методическом уровне.

Дети награждены Сертификатами.

 

 

 

8б

 10б

12б

14б

15б

7б1

Просмотров: 874