3862092182

Здесь можно купить рыболовные катушки

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Категория: Новости Опубликовано: 27.01.2020

22

Сегодня, 27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, обучающиеся и педагогический коллектив присоединились ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Во всех классах, с 1 по 11 класс прошел Единый классный час, цель которого сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. Обучающиеся знакомились с архивными документами «Ленинград в осаде. Архивные документы второй мировой войны», с  историческими фактами и хроникой событий   Ключевым символом урока являлся кусочек хлеба весом в 125 грамм, ребята наглядно увидели норму блокадного хлеба на сутки на одного человека.  Обучающиеся 11 Б класса завершили классный час интерактивной игрой «Факты блокадного Ленинграда»

В школьной столовой выставлен образец нормы хлеба в годы блокады г.Ленинграда. В фойе школы, на 2м этаже демонстрировались социальные ролики о мужестве и героизме жителей блокадного Ленинграда, о хронике событий 1941-1944 года. Акция «Блокадный хлеб» - это дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.

 

11445566

Просмотров: 775