3862092182

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Всероссийские проверочные работы

Категория: Новости Опубликовано: 14.02.2018

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования Федеральных государственных образовательных стандартов. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

В 2018 году ВПР для 4 и 5 классов проводятся в обязательном порядке.

Для 6 классов ВПР в 2018 году пройдут первый раз в режиме апробации.

Официальный сайт ВПР 2018 (СтатГрад) - www.eduvpr.ru - осуществляет информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством  Рособрнадзора.

Здесь размещены демонстрационные задания с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы и др.

На сайте СтатГрад размещена информация для 4, 5, 6 классов.

Описания и образцы вариантов для проведения Всероссийских проверочных работ в 11 классах по 6 учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки) опубликованы на сайте «Федерального института педагогических измерений» (ФИПИ) http://www.fipi.ru/

Расписание ВПР 2018 скачать 

ВПР

Просмотров: 1171