Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Категория: Новости Опубликовано: 22.08.2022

ТР2

12 августа 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ пгт. Смирных состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». 

 

В открытии Центра приняли участие министр образования Сахалинской области Киктева Анастасия Николаевна, глава МО ГО «Смирныховский» Карпукова Ирина Сергеевна, а также гости из Москвы и Хабаровского края. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с этим замечательным событием.
Главная цель «Точки роста» – создание условий для внедрения в школе новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий. Все это позволяет изучать школьные предметы по-новому и с интересом для современных школьников.
Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеурочную деятельность. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.
Открытие центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки. Во внеурочное время двери «Точки роста» будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития проектной и исследовательской деятельности, творческой и социальной самореализации.
Центр образования «Точка роста» в школе пгт. Смирных начнет работу уже в сентябре 2022 года. Пожелаем удачи команде Центра образования «Точка роста» и обучающимся школы!
«В добрый путь!»

ТР1

ТР3

Просмотров: 386