Тренинги родительской уверенности

Категория: Новости Опубликовано: 21.06.2022

T1

В апреле –мае 2022 в школе прошла серия «Тренингов родительской уверенности» для родителей и обучающихся 2-4 классов.

 

 Цель тренингов:  освещение и пропаганда семейных ценностей, методов и практик ненасильственного воспитания, профилактику семейного неблагополучия, вовлечение широкого круга профессионалов в поддержку родителей, направленную на решение актуальных проблем распространенности насильственных и неконструктивных форм воспитания, дефицита родительских компетенций.

Тренинги проводились в рамках проекта «Сообщество профессионалов и родителей за ненасильственное воспитание», разработанного  ЧОУ ДПО «Национальный институт защиты детства» г.Москва, реализуемый с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Родительская группа работала с психологами –тренерами Михайлютовой И.В и Ярощук Е.А.  Группу детей  по программе «Страна безопасности» вела учитель начальных классов  Заболотная А.Д.

Тренер МБОУ СОШ пгт. Смирных  выбран для освещения результатов проекта на сайте   http://dom-pod-zontom.ru. Информирование и мотивирование на участие в проекте на сайте http://dom-pod-zontom.ru.

T2

 

Просмотров: 364