3862092182

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

ЮИД В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ

Категория: Новости Опубликовано: 22.02.2024

юид2

 

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде и роликах, как правильно вести себя на дорогах города? Об этом и многом другом в рамках профилактической операции «Внимание дети!» 18 января воспитанникам МБДОУ № 1 «Улыбка» напомнили юные помощники ГИБДД – отряд ЮИД МБОУ СОШ пгт Смирных, которые пришли в детский сад в гости вместе с инспектором ГДПС ГИБДД ОМВД России по Смирныховскому району Медведевой Дарьей Витальевной и руководителем отряда Каневской Оксаной Владиславовной.

Школьники в яркой форме юных инспекторов, вооружившись макетами дорожных знаков, загадали детям загадки, поиграли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге

Отвечая на вопросы юных инспекторов и, участвуя в играх дети продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения: о назначении светофора, дорожных знаков, правилах перехода улиц, поездки на автомобиле и т.д.

Встреча была очень полезной, интересной и прошла на позитивном эмоциональном фоне, при участии инспектора ГИБДД и педагогов Смирныховского района.

Просмотров: 92