3862092182

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Информация о возможности отдыха и оздоровления детей в Крыму!

Категория: Новости Опубликовано: 13.04.2016

 

Уважаемые родители! Министерство образования Сахалинской области проводит мониторинг, целью которого является выяснение имеющейся в семьях возможности приобретения ребёнку-школьнику оздоровительной путёвки для отдыха в Крыму.

Расходы по финансированию поездки министерство предлагает понести родителям. По состоянию на 10 апреля для школьника старше 12 лет летний перелёт Южно-Сахалинск – Симферополь обойдётся в 40–45 тысяч рублей; младше 12 лет – 32-36 тысячи рублей. Оздоровительная путёвка  стоит от 30 до 35 тысяч рублей за 21 день.

Постановлением Правительства Сахалинской области от 29.10.2010 года № 521 «Об утверждении правил использования средств для обеспечения отдыха и оздоровления детей в Сахалинской области» предусмотрена компенсация стоимости путёвки в размере:

- 100% от установленной в Сахалинской области стоимости путёвки за счёт средств областного бюджета для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- 85% от установленной в Сахалинской области стоимости путёвки за счёт средств областного бюджета для семей, не относящихся к категории «трудная жизненная ситуация».

Обеспечение сопровождения детей к месту отдыха и обратно министерство возлагает на себя, то есть, на педагогических работников.

Просмотров: 1617