3862092182

Здесь можно купить рыболовные катушки

К поиску готов 2018

Категория: Новости Опубликовано: 24.09.2018

poisk2018

УЧАСТИЕ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА « ПОИСК» МБОУ СОШ пгт СМИРНЫХ В ВОЕННО-ПОИСКОВЫХ СБОРАХ «К ПОИСКУ ГОТОВ!»

С 10 по 14 сентября 2018 года в Челябинской области проходили открытые межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!»

На территории Чебаркульского танкового гарнизона проходили  учения 350 поисковиков из 12 регионов страны. Школьники и студенты соревновались в знании военной археологии, топографии, вооружения, обмундирования Красной Армии и других поисковых дисциплин в трёх возрастных категориях: от 14 до 16 лет, от 16 до 18 лет и от 18 до 21 года. Также для участников была  организована образовательная программа, направленная на повышение уровня подготовки работы в экспедициях.

 Мероприятие проходило в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации на 2016-2020 годы».  Военно-поисковые сборы «К поиску готов!» организованы Министерством образования и науки Челябинской области, Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России», Фондом патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и ЧРОО «Ресурсный центр поисковой деятельности и специальной подготовки «ОПОРА» при поддержке Полномочного представительства Президента России в Уральском федеральном округе. 

В данном мероприятии в возрастной категории от 16 до 18 лет принимал участие поисковый отряд «Поиск» из МБОУ СОШ пгт.Смирных: Латышев Владислав, Петрусевич Иван, Сапунов Игорь, Тен Диана, Попова Юлия.  Руководитель: Михайлютова Ирина Вениаминовна.

Ребята 6 дней провели в армейских условиях и  успешно справились со сложными заданиями в таких состязаниях как «Военно-поисковая тропа», « Эксгумация. Документирование работ», «Стрельба» и др.

Вся команда  поискового отряда «Поиск» получила сертификаты участников. Ребятам была организована экскурсия в город - мастеров Златоуст, где они посетили музей оружейной фабрики, основанной в 1815 году и Горный парк им.П.Бажова. Кроме этого, они обрели новых друзей со всех уголков нашей Родины.

Поисковый отряд нашей школы  намерен активно готовиться к новым сборам в 2019 году и достичь победы в конкурсах. 

фото1 фото2 фото3 фото4 фото5  фото6  фото7  фото8  фото9  фото10  фото11  фото 12 фото13 благодарственное письмо благодарность

К поиску готов1

Просмотров: 1076