3862092182

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Неделя безопасности

Категория: Новости Опубликовано: 04.10.2018

Неделя безопасности была проведена с 24.09 по 28.09.2018 года. Цель данного мероприятия: активизация работы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах; повышение качества знаний в культуре безопасности учащихся.
В начальной школе классные часы по обобщению и закреплению знаний требований ПДЦ, были проведены в 1-а, 1-6, 1-в, 2-6, 3-а, 3-г, 4-а, 4-в классах.
Дети показали, что правила дорожного движения они знают, понимают ответственность своего поведения на дорогах, однако не всегда их соблюдают, когда действуют в роли велосипедистов.

Провели просмотр презентации «ПДЦ для юных велосипедистов. Приключения Бегунка».
Презентация состоит из 24 слайдов. В ходе просмотра были предложены вопросы, которые касались перемещения велосипедистов по городу, экипировки транспортного средства и велосипедистов, перевозки грузов и запрещающих действий. Дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения для юных велосипедистов. Данное мероприятие провели во 2-а, 2-в, 2-6, 3-а, 4-а, 4-6, 4-г классах.
Также с детьми всех классов провели беседы о правилах безопасного передвижения на роликовых коньках, гироскутерах.
Во 2-а классе дети приняли участие в проекте «Я - грамотный пешеход». Ребята составили памятки для пешехода, составили модель пешеходного перехода путём наклеивания на изображение дороги выданные знаки и приспособления. Затем детям был предложен отрывок из мультфильма « Как правильно переходить дорогу».
Во 2-а, 2-в, 3-а классах прошла игровая программа. Цель программы: довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения; воспитывать грамотного дисциплинированного пешехода.
Была организована и проведена викторина "Знатоки ПДД". Дети в игровой форме повторили правила дорожного движения, вспомнили названия дорожных знаков и их назначение. Команды старались получить максимальное количество баллов, чтобы стать победителем в викторине. В конце мероприятия дети получили заслуженные награды.
На последних уроках организовали «минутки безопасности», в ходе которых дети посмотрели ролик социальной рекламы «Смотри в оба и во все стороны».
Работа проводилась совместно с сотрудниками ГИБДД. Ими были организованы рейды на дорогах с участием школьников. Совместный рейд стал большим информационно-пропагандистским мероприятием, целью которого было соблюдение правил дорожного движения. Ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проводили профилактическую беседу и с водителями, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов. В ходе общения с инспекторами ГИБДД и их юными помощниками участники акции пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах - это прочные знания ПДД. Сотрудники отделения ГИБДД обратили внимание учащихся на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, а так же рассказали и показали как их можно крепить, чтобы они всегда находились на видном месте.
С учащимися 5-9 классов на уроках ОБЖ были проведены просмотры видеоматериалов по изучению основ безопасности дорожного движения. В кабинете ОБЖ
оборудован «Уголок безопасности дорожного движения», который систематически обновляется.
Разработаны схемы безопасных маршрутов движения «Дом-школа-дом».
Проведены беседы о соблюдении Правил организованных перевозок учащихся на авто, ж/д и авиатранстпорте.
Всего в ходе мероприятий Недели безопасности приняли участие с 1 по 9 класс МБОУ СОШ пгт. Смирных 702 ученика.
Фотоотчет о проведенной Неделе безопасности.

Фото Фото Фото  Фото  Фото  Фото  Фото   Фото  Фото  Фото

Просмотров: 1088