3862092182

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока»

Категория: Новости Опубликовано: 03.04.2019

В период с 15 марта по 2 апреля 2019 года в МБОУ СОШ пгт. Смирных в целях повышения уровня осведомленности обучающихся об Арктике и Дальнем Востоке, формирования у обучающихся осознанного понимания возможностей начала профессионального пути был проведен профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока».

В рамках урока ребят познакомили с профессиями, востребованных на рынке труда Арктики и Дальнего Востока, с образовательными организациями, в которых можно получить образование для освоения выбранной профессии. В ходе беседы школьники получили информацию о величине заработной платы, социальных гарантиях, условиях жизни и труда в Арктике и на Дальнем Востоке.

Ребята заполнили анкету «Выбор профессии», приняли участие в диагностике профессиональных склонностей, обсудили профессии, которые им подходят.

Школьников познакомили с Интернет порталом «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» - информационным ресурсом, где можно получить актуальную информацию о состоянии рынка труда, познакомиться с разнообразием востребованных профессий в Арктике и Дальнем Востоке, образовательных возможностей, трудоустройства и профессионального тестирования.

Просмотров: 865