3862092182

Здесь можно купить рыболовные катушки

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В МБОУ СОШ пгт. Смирных 7 апреля 2017 г

Категория: Новости Опубликовано: 13.04.2017

На основании письма управления образования МО ГО «Смирныховский» за № 331 от 16.0.2017 г, и по сложившейся давней традиции в МБОУ СОШ пгт. Смирных прошел ряд мероприятий посвященных Всемирному Дню Здоровья. Оргкомитетом данного праздника в составе учителей физкультуры Зобнина А.С., Киктева Е.С., Маховской И.В, старшей вожатой Борониной А.В. был продуман четкий и последовательный план мероприятий (прилагается). В плане отражены все рекомендуемые направления деятельности:

 - в школьной библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Азбука здоровья». Работники нашей библиотеки провели уроки здоровья для учеников 2г,4г,3в классов «В стране здоровичков», «Как стать Неболейкой». Охват обучающихся -67 человек.

- пропаганда здорового образа жизни заключалась в проведении утренней зарядки для всех учащихся школы с 1 по 11 класс - 817 чел., на переменах в течение всего учебного дня проходили спортивные конкурсы и состязания в поднятии гири, прыжках на скакалке, игре в шахматы, упражнения с обручем. В этих конкурсах были выявлены победители и активные участники. Охват учащих составил -150 человек.

- в школьной столовой был проведен рейд «Чистые руки» ученики старших классов следили за гигиеной рук перед приемом пищи, акция «Мы за здоровое питание» привлекла внимание всех посетителей школьной столовой дегустацией полезных напитков из брусники и шиповника, приеме витаминов, овощей и фруктов в составе меню. Зал школьной столовой украсили плакаты и памятки о пользе правильных продуктов.

- в 13-00 ч. состоялся массовый пробег обучающихся школы (согласно заявкам от классов приняло участие 120 человек) по улицам поселка под лозунгом «Бег – это здоровье. Беги за мной!»

- в завершении этого дня состоялись соревнования по японскому мини-волейболу среди команд школьников и учителей, первую партию выиграла команда «Бывалые» (учителя), в последующих партиях явный перевес был на стороне команды «Юные» (ученики 8-11 классов).

- на уроках во всех классах соблюдался режим проведения физкультминуток, применялись здоровьесберегающие технологии.

 

В целях воспитания поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения учащихся в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные конкурсы и состязания, рейды, акции, агитпредставления на тему здоровья являются значимыми не только в этот день, но в течение всей жизни. Скачать фото с мероприятия.

Просмотров: 1353